08 | 05 | 2024
26 октября Петровская библиотека совместно со школой провели литературную гостиную "И навсегда повенчанный с войною...", которую посвятили 100-летнему юбилею К. Симонова. Познакомили ребят с творчеством писателя, слушали стихи, которые декламировали чтецы. Макаровских Илья и Родионова Даша зачитывали отрывки из поэм «Живые и мертвые», «Дни и ночи». Смотрели видео 1977 года, на котором Симонов читает свое легендарное стихотворение «Жди меня», и отрывок из фильма «Двадцать дней без войны» Алексея Германа, где можно услышать голос автора - Симонов читает текст рассказчика. А ещё вместе с ребятами пели «Песенку военных корреспондентов», автором которой был К. Симонов. Мероприятие прошло замечательно, легко и не принужденно пролетел час в литературной гостиной Петровской библиотеки.